Рейтинг@Mail.ru
В Перми начали искать подрядчика для строительства художественной галереи - Недвижимость РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Перми начали искать подрядчика для строительства художественной галереи

© РИА Новости / Владимир Первенцев | Перейти в медиабанкВид на Пермский театр оперы и балета и на реку Каму
Вид на Пермский театр оперы и балета и на реку Каму - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать в
ПЕРМЬ, 5 окт - РИА Новости. Объявлен конкурс на разработку документации и строительство нового здания художественной галереи в Перми, начальная цена контракта - 4,12 миллиарда рублей, следует из документации с сайта госзакупок.
«
"Объект закупки — выполнение работ по разработке проектно-сметной документации стадии "Рабочая документация" и работ по строительству объекта "Здание пермской государственной художественной галереи". Начальная цена составляет 4,12 миллиарда рублей", — указано на сайте госзакупок.
Уточняется, что заявки от участников принимаются до 14 октября. В техзадании указано, что разработать документацию подрядчик должен за восемь месяцев, построить галерею — за два года. Сдать объект в эксплуатацию необходимо в третьем квартале 2023 года. Победитель процедуры при реализации контракта должен опираться на проект архитектурного бюро SPEECH, а также обеспечить предъявление фондов музея с помощью современных музейных технологий. В документации отмечается, что в постоянной экспозиции будет демонстрироваться не менее 20% всего фондового состава галереи. Пермскую деревянную скульптуру (один из символов региона) планируется разместить в двухуровневом зале на третьем этаже.
Ранее глава Пермского края Дмитрий Махонин попросил президента РФ Владимира Путина поддержать проект строительства здания художественной галереи, включив ее в федеральную адресную инвестиционную программу на 2021-2023 годы. Объект планируется разместить на земельном участке площадью 84,9 тысячи квадратных метров на территории "Завода имени Шпагина".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала