Рейтинг@Mail.ru
Минстрой обещает работать с Минкультом при реставрации памятников - Недвижимость РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой обещает работать с Минкультом при реставрации памятников

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкОбследование памятника Минину и Пожарскому
Обследование памятника Минину и Пожарскому - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать в
МОСКВА, 5 окт - РИА Недвижимость. Хотя законопроект о едином госзаказчике в сфере строительства и предусматривает передачу работ по реставрации в ведение Минстроя России, деятельность по сохранению памятников будет осуществляться в тесном контакте со специалистами из Министерства культуры, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе строительного ведомства.
Ранее в СМИ появилась информация, что архитекторы и реставраторы направили Путину письмо, в котором попросили не передавать реставрацию стройкомплексу. Авторы письма выразили свои опасения относительно принятия закона о едином госзаказчике в строительстве, разработанном Минстроем, из-за риска подмены разных видов деятельности – строительства и реставрации. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в свою очередь оповещал, что в Кремле пока не получили письмо от архитекторов и реставраторов президенту РФ Владимиру Путину.
«
"Распоряжением федерального правительства от 21.08.2020 г. № 2153-р предусмотрена передача в ведомственное подчинение Минстроя РФ ряда казенных учреждений, в том числе ведущих деятельность в сфере сохранения памятников архитектуры. При этом все реставрационные работы будут осуществляться в тесном контакте со специалистами из Министерства культуры, а потому ухудшения ситуации в реставрационной сфере не ожидается", - сообщили в пресс-службе ведомства.
Ранее Михаил Мишустин подписал распоряжение о передаче Минстрою шести дирекций по развитию, строительству, реконструкции и капремонту, находившихся в ведении Минкультуры, Минздрава, Минспорта, Минобрнауки, а также Федеральной налоговой службы. При этом Минстрой предложил создать единого государственного заказчика в строительстве в форме публично-правовой компании. Она появится не позже 1 января ‎2021 года.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
В Кремле не видели письмо с жалобой на передачу реставрации строителям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала