Рейтинг@Mail.ru
Хабаровский край получит еще 2 млрд рублей на строительные проекты - Недвижимость РИА Новости, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровский край получит еще 2 млрд рублей на строительные проекты

Города России. Хабаровск - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать в
ХАБАРОВСК, 1 окт - РИА Новости. Дополнительно более 2 миллиардов рублей выделено Хабаровскому краю на строительные проекты, в следующем году финансирование увеличат, если потребуется, рассказал журналистам в четверг во Владивостоке вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
В августе в ходе рабочей поездки в Москву врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с Хуснуллиным. Главным вопросом встречи стала проблема расселения из аварийного жилья - краю могут потребоваться дополнительные деньги на эти цели. Хуснуллин пообещал поддержать заявки края на 2020–2022 годы.
«
"Мы в Хабаровский край в этом году буквально за несколько месяцев довели дополнительные деньги - более 2 миллиардов рублей. Там непростая ситуация в крае, но, в принципе, он (Дегтярев) очень активно занимается вопросами – докладывал сегодня на совещании по всем программам: по аварийным мостам, аварийному жилью, по программе "Стимул"… Но даже если в этом году не успеют достроить, то на следующий год дополнительные деньги выделим на строительство поликлиники, этот вопрос мы тоже обсудили с ним подробно", - рассказал Хуснуллин.
По информации правительства региона, ранее край подал заявки на дополнительное финансирование в 2020-2023 годах реконструкции дороги "Ванино - Советская Гавань" и строительство трассы "Комсомольск-на-Амуре – Чегдомын". Кроме того, край в числе отстающих по вводу нового жилья. В 2020 году от региона на всероссийский конкурс поданы две заявки по благоустройству общественных пространств в Амурске и Советской Гавани.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Хуснуллин сообщил о незначительных задержках в строительстве в ДФО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала