Рейтинг@Mail.ru
Мэр Владивостока решил сделать гранитные лавки функциональными - Недвижимость РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Владивостока решил сделать гранитные лавки функциональными

© РИА Новости / Татьяна МеельМэр Владивостока Олег Гуменюк
Мэр Владивостока Олег Гуменюк - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 30 сен – РИА Новости. Глава Владивостока Олег Гуменюк заявил, что новые гранитные лавочки на центральной площади города, к которым местные жители принесли траурные венки и цветы, необходимо адаптировать под пространство и сделать их функциональными.
Ранее мэрия сообщила, что подрядная организация устанавливает 10 гранитных лавочек, вазоны и урны на центральной площади Владивостока. Местные жители принесли к ним похоронные венки и гвоздики, также поставили табличку "Здравый смысл (1860-2020), помним, скорбим". В соцсетях активно обсуждали выбор гранита в качестве материала для скамеек и тот факт, что сидеть на них неблагоприятно для здоровья.
В мэрии РИА Новости сообщили, что пока решение о замене скамеек не принималось, венки уже убрали. Прокуратура начала проверку исполнения законодательства о контрактной системе при закупке скамеек. Глава Приморья Олег Кожемяко призвал наказать, вплоть до увольнения, ответственных за установку этих скамеек и заявил о необходимости создания архитектурного совета в городе.
«
"Как пояснил глава Владивостока Олег Гуменюк, новые лавочки на центральной площади Владивостока необходимо адаптировать под пространство, сделать их функциональными. Также будет создан архитектурный совет, в котором дизайнеры, общественность, представители власти и специалисты профильных управлений будут принимать совместные решения", - говорится в сообщении.
Также будет возрождена работа градостроительного совета, отмечают в мэрии. Кроме того, в администрации города планируют, что в штатный состав отдела благоустройства будут включены дизайнеры и другие специалисты в области современной городской среды.
Здание администрации Приморского края  - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Во Владивостоке пока не планируют менять гранитные скамейки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала