Рейтинг@Mail.ru
Средняя ставка по ипотеке в РФ вновь обновила исторический минимум - Недвижимость РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средняя ставка по ипотеке в РФ вновь обновила исторический минимум

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСтроительство жилого комплекса
Строительство жилого комплекса - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать в
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Средняя ставка по ипотеке в России в августе продолжила снижение, опустившись до нового исторического минимума в 7,16% годовых после июльских 7,28%, свидетельствует статистика ЦБ РФ.
Из данных регулятора также следует, что в августе в РФ было выдано 154,5 тысячи ипотечных кредитов на сумму более 392 миллиардов рублей, что больше показателя июля на 5,8% по количеству и на 8,3% по объему. А задолженность по предоставленным кредитам на 1 сентября составила 8,3 триллиона рублей, просроченная задолженность - 69,7 миллиарда.
Как в середине сентября отмечала глава ЦБ Эльвира Набиуллина, половина выданных в последние месяцы ипотечных кредитов в стране – льготные. Также, по ее словам, кроме снижения ключевой ставки кредитование поддерживают регуляторные послабления и другие меры Банка России.
Программа субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5% запущена по поручению президента России Владимира Путина в апреле и действует до 1 ноября. Программа распространяется на покупку квартир в новостройках и позволяет получить кредит на сумму до 6 миллионов рублей в регионах РФ и до 12 миллионов рублей в Москве и Санкт-Петербурге. Минимальный размер первоначального взноса по льготной ипотеке составляет 15% от стоимости жилья.
Герман Греф - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Греф прогнозирует дальнейшее снижение ставок по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала