Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Эталон" в первом полугодии получил 1,8 млрд рублей убытка - Недвижимость РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "Эталон" в первом полугодии получил 1,8 млрд рублей убытка

Монеты номиналом один рубль - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать в
МОСКВА, 30 сен - РИА Недвижимость. Девелоперская группа "Эталон" в первом полугодии 2020 года получила чистый убыток по МСФО в 1,8 миллиарда рублей против 559 миллионов рублей прибыли за аналогичный период прошлого года, однако уже во второй половине года компания обещает улучшить свои финансовые результаты.
Консолидированная выручка застройщика снизилась в первом полугодии на 22% - до 30,9 миллиарда рублей, говорится в отчетности "Эталона". Показатель EBITDA до распределения стоимости приобретения активов составил 4,4 миллиарда рублей, снизившись на 20%. Рентабельность по EBITDA достигла 14% (+1 процентный пункт), указывается в материалах девелопера.
Как отмечается в них, чистый корпоративный долг компании на 30 июня составил 22,7 миллиарда рублей (+5% к началу года), а его соотношение к EBITDA до распределения стоимости приобретения активов (за последние 12 месяцев) равняется 2,1x.
«
"На размер признанной за первое полугодие 2020 года выручки оказало влияние более низкое закрытие актов по выполненным строительным работам в начале года, а также временный запрет на строительство в Москве и замедление продаж в связи с COVID-19", - приводятся в сообщении "Эталона" слова главного исполнительного директора группы Геннадия Щербины.
В нем также указывается, что компания ожидает укрепления рентабельности и других финансовых показателей по итогам 2020 года за счет признания большего объема выручки во втором полугодии, уменьшения доли фиксированных маркетинговых расходов и последовательного повышения стоимости продаваемых объектов.
ГК "Эталон" (Etalon Group) работает на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", выкупившая в 2019 году 25% компании у ее основателя Вячеслава Заренкова. В свою очередь "Эталон" приобрел 100% принадлежавшего АФК московского девелопера "Лидер-инвест". В свободном обращении находится 62% акций "Эталона".
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Девелопер "Самолет" увеличил в первом полугодии чистую прибыль на 44%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала