Рейтинг@Mail.ru
Фонд дольщиков готов помочь в расселении аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд дольщиков готов помочь в расселении аварийного жилья

Аварийный жилой дом - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать в
МОСКВА, 30 сен - РИА Недвижимость. Фонд защиты прав дольщиков готов оказать содействие в расселении аварийного жилья в России, сообщила пресс-служба фонда.
Основная цель фонда – восстановление прав пострадавших граждан в сфере долевого строительства. При этом не все квартиры в домах, которые решили достраивать, были выкуплены дольщиками. Свободными оказались более 3 тысяч квартир, указывается в сообщении.
«
"Расселение аварийного жилья – важное направление в повышении качества жизни людей в нашей стране. Я считаю, что квартиры в домах, которые будут достроены региональными фондами (дольщиков - ред.), могут ускорить решение этой проблемы", – приводятся в нем слова гендиректора фонда Константина Тимофеева.
В конце августа правительство России выделило из резервного фонда дополнительные 50 миллиардов рублей для ускорения расселения аварийного жилья. Ранее глава Минстроя Владимир Якушев отмечал, что расселять аварийный жилой фонд в российских регионах планируется в большей степени за счет нового строительства, чем приобретения квартир на вторичном рынке.
Аварийный жилой дом - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Хуснуллин: 27 регионов отстают от плана по расселению аварийного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала