Рейтинг@Mail.ru
ФАС предложила создать сайт для продажи конфискованного и иного имущества - Недвижимость РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС предложила создать сайт для продажи конфискованного и иного имущества

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкРуководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев
Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев  - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев предложил создать единый сайт для продажи конфискованного и иного госимущества, президент России Владимир Путин эту идею поддержал.
Президент в понедельник встретился с Артемьевым в Сочи.
«
"Мы подготовили в правительстве короткий законопроект, в принципе в закон "О конкуренции" достаточно внести пять строк и эти же пять строк внести в 50 законодательных актов, установив очень простую вещь: во-первых, все перевести в электронный формат, либо электронный конкурс, либо электронный аукцион, и на едином сайте может любой гражданин, компания прочитать о продаже любого абсолютно имущества, по любому законодательству", - сказал Артемьев на встрече с Путиным.
Глава ФАС отметил, что во время своей работы не видел ни одного объявления о продаже конфискованной продукции или вещественных доказательств с истекшим сроком хранения. "Мы однажды, действительно, имели такое дело, завели его официально, когда Lamborghini был продан за 100 тысяч рублей одному гражданину, естественно, мы его вернули обратно в казну", - рассказал он.
"В целом абсолютно правильно, современные электронные средства, инструменты дают возможность сделать это достаточно быстро и эффективно", - ответил Путин.
Артемьев пояснил, что в настоящее время в России по реализации имущества действует 50 законов и нормативных актов, и любое имущество – конфискат, лес, земля или другое государственное имущество – продается по разным процедурам. "Объявления публикуются неизвестно где, даже опытный следопыт не найдет этих объявлений. В результате все это достается отдельным лицам, и все это проплывает мимо казны", - добавил руководитель антимонопольного ведомства.
По его словам, создание единого сайта продажи госимущества не только станет выходом из сложившейся ситуации, но и позволит продать госимущество подороже.
"Конечно. Выручить побольше денег для казны", - согласился президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала