Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае предъявлены обвинения по делу о жилье для сирот - Недвижимость РИА Новости, 28.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярском крае предъявлены обвинения по делу о жилье для сирот

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Читать в
КРАСНОЯРСК, 28 сен – РИА Новости. Следователи в рамках уголовного дела о предоставлении жилья детям-сиротам предъявили обвинение в халатности главе Ачинского района в Красноярском крае Евгению Розанчугову, сообщает СК РФ.
СУСК по региону сообщало, что Розанчугов стал фигурантом расследования уголовного дела, возбужденного по факту халатности, повлекшей существенное нарушение законных прав и интересов детей-сирот (часть 1 статьи 293 УК РФ). По данным СК, с июня Розанчугов игнорировал органы следствия, уклоняясь от проведения с ним следственных действий, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск и задержан по ориентировке сотрудниками ГИБДД. В четверг, 17 сентября, суд на 28 суток ограничил Розанчугова в действиях.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Главу района в Красноярском крае задержали по делу о жилье для сирот
По предварительной версии следствия, с 2016 по 2018 годы подозреваемый не давал указание об обязательной экспертизе жилья в рамках исполнения контрактов по приобретению квартир для детей-сирот. В итоге были приобретены 6 квартир на общую сумму более 5 миллионов рублей, которые полностью не пригодны для постоянного проживания. Глава района вину не признал. В ведомстве сообщили, что Ачинский городской суд обязал администрацию района расторгнуть с сиротами договоры и предоставить другое жилье.
«
"В рамках расследования уголовного дела по факту халатности, повлекшей существенное нарушение законных прав и интересов детей-сирот (ч. 1 ст. 293 УК РФ), следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и республике Хакасия предъявлено обвинение главе Ачинского района Евгению Розанчугову", - говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, по ходатайству следственных органов глава района отстранен от должности до окончания расследования.
Стройка - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Заведено дело о халатности при строительстве жилья для хабаровских сирот
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала