Рейтинг@Mail.ru
В ГД внесен проект, сокращающий сроки необходимых процедур при стройке - Недвижимость РИА Новости, 28.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

В ГД внесен проект, сокращающий сроки необходимых процедур при стройке

Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Читать в
МОСКВА, 28 сен – РИА Новости. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, сокращающий сроки необходимых при строительстве процедур, документ опубликован в базе нижней палаты парламента.
Данный законопроект, вносящий изменения в Градостроительный кодекс РФ и статьи 36 и 60 ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ" в части сокращения сроков прохождения процедур в сферах строительства", разработан по поручению президента РФ Владимира Путина по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления, состоявшегося 30 января, в целях сокращения сроков и процедур, необходимых для строительства.
«
"Не нарушая структуру доказавших свою эффективность градостроительных процедур, законопроектом предлагается максимально допустимое сокращение их сроков, которое составит 50 рабочих дней и при этом не повлечет дополнительных расходов бюджетов бюджетной системы РФ", - говорится в пояснительной записке к документу.
Кроме того, законопроект предусматривает переведение ряда процедур, связанных со строительством, в электронный вид.
"Законопроектом предусмотрена возможность правительства РФ по результатам анализа процедур, предусмотренных нормативными правовыми актами РФ и включенных в исчерпывающие перечни процедур в сферах строительства, определить соответствующие процедуры, которые подлежат осуществлению исключительно в электронной форме с установлением порядка их осуществления", - добавляется в пояснении.
Отмечается, что законопроект направлен на снижение административных барьеров и оптимизацию государственного регулирования в сфере строительства.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Сроки согласительных и иных процедур в сфере строительства сократят
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала