Рейтинг@Mail.ru
Росаккредитация рассказала, как отсечь мошенников при поверке счетчиков - Недвижимость РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росаккредитация рассказала, как отсечь мошенников при поверке счетчиков

Счетчик учета электроэнергии - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать в
МОСКВА, 25 сен - РИА Недвижимость. Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) напомнила россиянам о необходимости проверять аккредитацию компаний перед поверкой коммунальных счетчиков, чтобы не стать жертвой мошенников.
В четверг в России вступили в силу новые правила поверки счетчиков, предусматривающие что бумажные свидетельства о поверке отныне не имеют юридической силы, а подтверждением результатов процедуры становится лишь запись в электронном реестре Росстандарта. Бумажные документы, могут выдаваться по желанию заказчика, но будут носить только справочный характер.
«
"Вносить данные о поверке бытовых счетчиков могут только аккредитованные в национальной системе аккредитации лица. Росаккредитация рекомендует потребителям до обращения в компанию за поверкой бытовых счетчиков проверить информацию о ней в реестре аккредитованных лиц на сайте Росаккредитации", - говорится в сообщении ведомства.
Как отмечается в нем, изучение информации в реестре службы поможет защититься от действия мошенников, которые могут взять деньги за услугу, но не имеют прав проводить поверку и не имеют возможности вносить данные в единый реестр.
Установка умных счетчиков - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
В России вступили в силу новые правила поверки счетчиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала