Рейтинг@Mail.ru
ПИК может построить 800 тыс кв м недвижимости в промзоне в Зеленограде - Недвижимость РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПИК может построить 800 тыс кв м недвижимости в промзоне в Зеленограде

Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать в
МОСКВА, 24 сен - РИА Недвижимость. Группа ПИК может построить около 800 тысяч квадратных метров недвижимости на участке площадью 56 гектаров в промзоне Центра информатики и электроники (ЦИЭ) в Зеленограде, написала газета "Коммерсант".
Центр информатики и электроники — нереализованный советский проект научно-производственного комплекса, запущенный в Зеленограде в конце 1980-х годов. Впоследствии строительство было заморожено, и сейчас на месте комплекса остались только заброшенные предприятия.
Как следует из данных ЕГРЮЛ, в начале сентября гендиректором АО "ПТК "Зеленоградский"" стал Константин Яковлев, который возглавляет ряд структур группы ПИК. На компанию оформлено право аренды 56 гектаров промзоны ЦИЭ, отмечается в статье.
Предполагается, что на месте промзоны может быть построено 814,5 тысяч квадратных метров недвижимости, из которых 404,5 тысячи придется на жилую недвижимость. В промзоне также построят школы, детские сады, университет, административные и торговые здания, добавляет издание.
ПИК - крупнейший российский девелопер жилья. Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ - 23%, еще 18% акций - в свободном обращении.
Промзона в Москве - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Инвесторы вложат в комплексное развитие промзон Москвы $100 млрд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала