Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга намерены помочь с реставрацией консерватории - Недвижимость РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга намерены помочь с реставрацией консерватории

© Фото : пресс-служба администрации Санкт-ПетербургаГубернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 сен - РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга намерены оказывать содействие министерству культуры РФ в ситуации с реставрацией исторического здания Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова, сообщил губернатор города Александр Беглов.
«
"Город будет оказывать всяческое содействие, которое необходимо министерству культуры… Они проводят конкурс, они должны отбирать подрядчика, они должны понимать, кто может качественно или некачественно сделать работы. Консерватория известна на весь мир", - сказал Беглов в эфире телеканала 78.
"Нам очень обидно, что длительное время не могут восстановить консерваторию. Эта наша общегородская проблема, и мы сделаем все, чтобы оказать содействие министерству культуры", - добавил он.
Президент РФ Владимир Путин выступает перед членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Путин: нужно решить вопрос реконструкции консерватории в Петербурге
Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин, выступая в среду перед сенаторами, обратил внимание властей Санкт-Петербурга на необходимость реконструкции консерватории и поручил правительству и властям довести этот вопрос до конца. По оценке главы государства, в противном случае идея реконструкции, которую он назвал замечательной, "скоро превратится в беду".
Первый заместитель директора Северо-Западной дирекции по строительству реконструкции и реставрации министерства культуры РФ Денис Колодко сообщал, что работы по реставрации и реконструкции исторического здания Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова планируется завершить к концу 2024 года, провести пуско-наладочные работы и ввести здание в строй - в 2025 году. Он отметил, что в октябре планируется объявить конкурс на проведение противоаварийных работ в здании консерватории.
Работы по реставрации консерватории были начаты в 2014 году, первыми подрядчиками были "Стройфасад" и "Балтстрой". В 2017 году контракты с ними были расторгнуты. Вторым подрядчиком на объекте была компания "Меандр". В 2018 году работы были приостановлены, и Северо-Западная дирекция также была вынуждена расторгнуть контракт.
Шестиэтажное здание музыкального высшего учебного заведения возведено в 1891-1896 годах по проекту Владимира Николя с частичным использованием фундаментов и капитальных стен разобранного Большого каменного театра. Постройка имеет в своем составе малый зал, большой зал, административные и учебные помещения, библиотеку, а также предприятия общественного питания. Его общая площадь превышает 21 тысячу квадратных метров.
Зал в консерватории в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Власти Петербурга следят за ситуацией вокруг реконструкции консерватории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала