Рейтинг@Mail.ru
В Москве завели дело за присвоение управляющей компанией платы за тепло - Недвижимость РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве завели дело за присвоение управляющей компанией платы за тепло

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать в
МОСКВА, 25 сен - РИА Недвижимость. По заявлению Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) в отношении руководства управляющей компании "Городская" возбуждено уголовное дело за присвоение управляющей компанией платы за тепло, сообщила пресс-служба МОЭК.
«
"Причиненный МОЭК ущерб составил более 58,4 миллиона рублей и в дальнейшем будет уточнен после проведения экспертизы. Данные денежные средства перечислены на счета УК "Городская" добросовестными потребителями тепловой энергии и должны были быть направлены ресурсоснабжающей организации, однако были присвоены представителями руководства управляющей компании", - говорится в сообщении энергокомпании.
Как уточняется в нем, в отношении руководства управляющей компании возбуждено дело по части 2 статьи 165 Уголовного кодекса "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".
УК "Городская" занимается обслуживанием 57 многоквартирных жилых домов (43 из них в районе Выхино-Жулебино). В настоящее время задолженность перед МОЭК за поставленную тепловую энергию превышает 241 миллионов рублей, указывается в сообщении.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.
Диспетчерская ПАО МОЭК
МОЭК добивается банкротства ТСЖ из-за долга за тепло
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала