Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен в суде ответит за хищение 36 участков земли в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен в суде ответит за хищение 36 участков земли в Подмосковье

Статуи Фемиды - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать в
МОСКВА, 24 сен – РИА Новости. Генеральная прокуратура РФ направила в суд уголовное дело в отношении директора фирмы, обвиняемого в хищении 36 земельных участков Рослесхоза стоимостью более 158 миллионов рублей в Подмосковье, сообщает пресс-служба ведомства.
«
"В Генеральной прокуратуре Российской Федерации утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя одной из подмосковных строительных организаций Александра Андросова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)", - говорится в сообщении.
По версии следствия, до 18 декабря 2012 года Андросов создал организованную группу, в которую вовлек своих знакомых Андрея Трущенкова, Ольгу Ушакову, Александру Лисицыну, Александра Сергеева, Павла Дрожжина и ряд неустановленных лиц.
В 2013-2014 годах на территории Наро-Фоминского района Московской области соучастники незаконно приобрели право собственности на 36 земельных участков общей стоимостью более 158 миллионов рублей. Они воспользовались подложными свидетельствами о праве собственности на землю от 1995 года, оформленными на подставных лиц, а также заключенными с последними договорами купли-продажи. В действительности земельные участки принадлежали Рослесхозу.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Московский областной суд для изменения территориальной подсудности и дальнейшей передачи его для рассмотрения по существу.
Ранее, в апреле 2020 года, в суд было направлено уголовное дело в отношении соучастников Андросова.
Статуя богини правосудия (Фемида) в здании суда - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
С Шестуна и Постриганя взыскали изъятые по суду подмосковные земли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала