Рейтинг@Mail.ru
На курильском острове Шикотан впервые в истории асфальтируют дороги - Недвижимость РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На курильском острове Шикотан впервые в истории асфальтируют дороги

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкОстров Шикотан Сахалинской области
Остров Шикотан Сахалинской области - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 сен - РИА Новости. На Курильском острове Шикотан в четверг приступили к укладке первого в истории острова асфальта, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.
«
"К обустройству твердого покрытия приступили на улицах Советской и Терешкова в селе Малокурильское. Специалистам предстоит уложить более 2,5 километра асфальта. Работы ведутся в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Курильских островов", - говорится в сообщении.
Необходимые инертные материалы добываются на Шикотане, асфальтовый завод тоже находится в непосредственной близости. Осень на Курилах мягкая, поэтому до конца ноября планируется завершить работу, говорится в релизе.
Как отметили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, в следующем году планируется приступить к асфальтированию дороги между селами Малокурильское и Крабозаводское. Твердое покрытие начнут укладывать на отрезке длиной более 5 километров. Полностью завершить работы на участке намерены к 2023 году.
В 2022 году, как сообщается, асфальтирование проведут на улицах Торговой, Ключевой и Комсомольской в селе Крабозаводское. Заасфальтировать предстоит 1,8 километра дорог.
Избранный губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на церемонии инаугурации в Южно-Сахалинске - РИА Новости, 1920, 04.08.2020
На Курилах построят 11 домов по федеральной программе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала