Рейтинг@Mail.ru
Миронов предложил изменить систему ипотечного кредитования - Недвижимость РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов предложил изменить систему ипотечного кредитования

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРуководитель фракции политической партии "Справедливая Россия" в Госдуме РФ Сергей Миронов
Руководитель фракции политической партии Справедливая Россия в Госдуме РФ Сергей Миронов - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Руководитель фракции политической партии "Справедливая Россия" в Госдуме РФ Сергей Миронов. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Равномерно распределять процентные выплаты на весь срок ипотечного кредитования предлагает лидер партии "Справедливая Россия", руководитель думской фракции СР Сергей Миронов, утверждая, что действующая схема возврата кредитов тормозит развитие жилищного строительства, сообщает пресс-служба лидера СР.
Парламентарий пояснил, что сейчас граждане сначала в течение нескольких лет выплачивают банку большую часть процентов за всё время ипотеки, а потом гасят сам кредит.
«
"По нашему мнению, такие несправедливые правила надо менять. Выплату процентов по ипотеке нужно равномерно распределять на весь срок кредитования, особенно с учетом возможностей досрочного возврата кредитов. Все это могло бы сократить финансовое бремя для граждан", – цитирует пресс-служба слова Миронова.
Парламентарий отметил, что от нынешней системы возврата ипотечных кредитов могут пострадать не только люди, но и строительный сектор в регионах и вся экономика в целом.
Деньги - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Число ипотечных сделок в Москве осталось на уровне прошлого года
"Недавно банки отчитались, что в августе объем выданных ипотечных кредитов в России обновил исторический максимум и достиг 375 миллиардов рублей. Они умалчивают, что в основном эти ипотечные сделки совершались в московском регионе и нескольких крупных городах России. Если же посмотреть на отчёты региональных застройщиков, становится очевидно, что в целом по стране ситуация с вводом нового жилья очень невесёлая", – отмечает лидер партии.
Миронов подчеркнул, что в России не так много людей, готовых заплатить сразу всю сумму за новую квартиру, а брать ипотеку с действующей системой выплаты процентов жители регионов отказываются.
"Поскольку сейчас строительный рынок в основном развивается за счёт ипотеки, компании не спешат наращивать объёмы строительства. Вот именно от этого страдает реальная экономика. Спрос на новое жилье возрастёт, если люди начнут равномерно выплачивать проценты в течение всего срока кредитования", – считает лидер эсеров.
Руководитель фракции политической партии Справедливая Россия в Государственной Думе РФ Сергей Миронов во время совещания в режиме видеоконференции с председателем Центрального банка РФ Эльвирой Набиуллиной - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
СР против проекта, дающего регионам право на свои программы сноса жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала