Рейтинг@Mail.ru
Сферы для павильона станции метро "Марьина Роща" установят в 2021 году - Недвижимость РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сферы для павильона станции метро "Марьина Роща" установят в 2021 году

© МоскомархитектураПроект павильона станции метро "Марьина Роща"
Проект павильона станции метро Марьина Роща
Читать в
МОСКВА, 24 сен - РИА Недвижимость. Сферы из нержавеющей стали, которые являются частью наземного павильона строящейся станции "Марьина Роща" Большой кольцевой линии московского метро, установят в сентябре 2021 года, говорится в сообщении Москомархитектуры.
«
"Шары для павильона сначала специально выравнивают, делают из них полусферы, а затем распиливают, потому что одна часть идёт в интерьер, а вторая часть наружу, создавая эффект единого шара. Но внутри у них будет стеклопакет, который предотвращает промерзание", – говорится в сообщении ведомства.
Сферы достигают в диаметре 2,5 метра. В качестве основного материала используется полированная нержавеющая сталь, толщина которой составляет три миллиметра. Каждая половина сферы весит порядка 350-370 килограммов, уточняется в релизе.
© МоскомархитектураСфера для станции метро "Марьина Роща"
Сфера для станции метро Марьина Роща
Сфера для станции метро "Марьина Роща"
"Марьина Роща" (проектное название - "Шереметьевская") строится вдоль 5-го проезда Марьиной Рощи и будет пересадочной с одноименной станцией Люблинско-Дмитровской линии. Конкурс на облик станций метро "Шереметьевская", а также "Стромынка" и "Ржевская" прошел в 2017 году. В нем победил проект архитектурного бюро AI Architects. В основе концепции оформления станции "Шереметьевская" – ассоциация с дворянским убранством, фарфором и изразцами. Станцию оформят в светлых тонах, в вестибюле расположатся округлые колонны, напоминающие хрупкую фарфоровую посуду, а в качестве опор наземного фойе выступят огромные шары.
Проект станции Мамыри Коммунарской линии московского метро
Станцию метро "Мамыри" оформят в кирпично-бордовых тонах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала