Рейтинг@Mail.ru
Глава Дагестана поручил уделить особое внимание земельным конфликтам - Недвижимость РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Дагестана поручил уделить особое внимание земельным конфликтам

© Фото : пресс-служба главы и правительства ДагестанаГлава Дагестана Владимир Васильев
Глава Дагестана Владимир Васильев - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Глава Дагестана Владимир Васильев. Архивное фото
Читать в
МАХАЧКАЛА, 24 сен – РИА Новости. Глава Дагестана Владимир Васильев поручил руководителям городов и районов уделить особое внимание земельным конфликтам, сообщило правительство республики.
Во вторник в селе Красноармейское Кировского района Махачкалы произошел массовый конфликт между местными жителями из-за межевания земель. Для предотвращения конфликта на место прибыли полицейские и росгвардейцы. По данным следствия, группа местных жителей начала бросать камни в сторону правоохранителей, несколько силовиков получили травмы, были повреждены их служебные автомобили. Было возбуждено уголовное дело о применение насилия в отношении представителя власти и об умышленном повреждении чужого имущества.
Как сообщает правительство Дагестана в Instagram, Васильев провел с главами городов и районов совещание. "Владимир Васильев поручил уделить особое внимание всем земельным конфликтам, их рассмотрению и проведению профилактики в этом направлении", - говорится в сообщении.
«
"Нельзя допустить самоуправство, это возврат в прошлое. Мы со своей стороны тоже должны понимать, что на нас большая ответственность. Если мы решаем вопросы своевременно, с достоверной объективной информацией для сторон, то они соответственно идут в правовом поле. Я не хочу никого освобождать от ответственности. Тем, кто подстрекает и пытается таким образом организовывать перекрытие, физическое насилие, за это придется отвечать. Сейчас этих вопросов стало намного меньше, но они есть", - приводятся в сообщении слова главы Дагестана.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
В Дагестане возбудили уголовное дело после конфликта из-за земли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала