Рейтинг@Mail.ru
Продажи недвижимости в Турции возросли на 54% - Недвижимость РИА Новости, 23.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи недвижимости в Турции возросли на 54%

Вид на город Анкара - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Читать в
АНКАРА, 23 сен - РИА Новости. Продажи недвижимости в Турции возросли в августе на 54% из-за дешевых кредитов, при этом также повысились цены на жилье, заявил РИА Новости глава одной из городских компаний Анкары по продаже недвижимости Хасан Унер.
«
"Кредиты на приобретение жилья были значительно снижены – до последнего времени они составляли всего 0,64%, поэтому те, кто не мог взять дорогой кредит, но был нацелен на покупку жилья, сразу же этим воспользовались. Кроме того, в течение одного года кредит можно не выплачивать – это также подтолкнуло спрос. Как только вырос спрос – сразу же повысились цены на жилье", - сказал собеседник агентства.
Однако, по его словам, сейчас ситуация изменилась. "Такие низкие ставки продержались около полутора месяцев, сейчас они выросли до 1,3%. К тому же курс доллара к турецкой лире и цена золота начали подниматься, поэтому многие, у кого есть средства, стараются вложить их в покупку валюты и золота, а не в недвижимость", - добавил Унер.
По данным Турецкого статистического института, продажи жилой недвижимости в Турции в августе возросли на 54,2% в годовом исчислении, всего за месяц было продано более 170 тысяч объектов недвижимости. С января по август в Турции было продано около 1,2 миллиона жилых объектов, что на 42,6% больше, чем за тот же период прошлого года. Продажи жилья иностранцам увеличились в августе на 8% в годовом исчислении. Чаще всего из иностранных покупателей недвижимость в Турции покупали граждане Ирана, Ирака и РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала