Рейтинг@Mail.ru
Школу и два детсада откроют в Щербинке до конца года - Недвижимость РИА Новости, 23.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школу и два детсада откроют в Щербинке до конца года

Урок в школе - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Читать в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Школу и два детских сада откроют в столичной Щербинке до конца текущего года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в среду в ходе личного приема жителей по поручению президента.
Москвич Олег Безунов, житель городского округа Щербинка, обратился к мэру с вопросом о сроках строительства четырехэтажной школы на улице 40 лет Октября, а также двух детских садов на улицах Индустриальная и Спортивная.
«
"Щербинка стала расти, количество жителей стало увеличиваться, (но) не успевают объекты соцкультбыта за ростом численности населения. Щербинка у нас одна из самых проблемных с точки зрения обеспечения детскими садами и школами. Вообще в новой Москве построили уже 70 объектов, еще 120 надо построить в ближайшие годы, чтобы решить эту проблему, рост населения достаточно большой. Эти три объекта, которые вы назвали - школа и детские сады "на выходе", по плану в этом году мы их закончим в третьем-четвертом квартале, в следующем году уже будут работать, своего ребенка не придется возить в другой район", - сказал Собянин.
Он уточнил, что четырехэтажную школу на улице 40 лет Октября планируется достроить в этом году, в ней сейчас идут фасадные и отделочные работы. Оба новых детсада уже построены, их откроют в ближайшие месяцы.
Сотрудники Россети Московский регион
Две школы в новой Москве подключили к электросетям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала