Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане возбудили уголовное дело после конфликта из-за земли - Недвижимость РИА Новости, 23.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дагестане возбудили уголовное дело после конфликта из-за земли

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Читать в
МАХАЧКАЛА, 23 сен – РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения на правоохранителей и повреждения служебных автомобилей в селе Красноармейское, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Дагестану.
Ранее управление Росгвардии по региону сообщило, что массовый конфликт произошел в селе Красноармейское в Дагестане из-за межевания земли, задержаны 27 граждан, которые вели себя агрессивно.
«
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти не опасного для жизни или здоровья) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества)", – говорится в сообщении.
По версии следствия, 22 сентября в селе Красноармейское Кировского района города Махачкалы произошел массовый конфликт между местными жителями из-за межевания земель. Для предотвращения конфликта на место прибыли сотрудники местного отдела полиции и управления Росгвардии Дагестана.
Группа местных жителей начала бросать камни в сторону правоохранителей, в результате чего нескольким сотрудникам был причинен вред здоровью, а также повреждены их служебные автомобили.
"В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и виновных лиц", – сообщили в СУСК по Дагестану.
Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления, генерал-майором юстиции Анатолием Щуровым.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
В Дагестане 27 человек задержаны после конфликта из-за межевания земли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала