Рейтинг@Mail.ru
Терапевтический корпус клиники "Хадасса" в Сколкове сдадут весной - Недвижимость РИА Новости, 23.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Терапевтический корпус клиники "Хадасса" в Сколкове сдадут весной

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЭкспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково
Экспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Читать в
МОСКВА, 23 сен - РИА Недвижимость. Терапевтический корпус израильской клиники "Хадасса" в медицинском кластере "Сколково" построят к весне 2021 года, рассказал журналистам глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.
«
"Ранее введен в эксплуатацию диагностический корпус клиники "Хадасса". Сейчас мы находимся в активной фазе строительства, буквально в первом квартале 2021 года мы завершим строительство терапевтического корпуса", - сказал Загрутдинов.
Он добавил, что терапевтический корпус площадью 25 тысяч квадратных метров возводится с 2019 года.
Как рассказал Загрутдинов, строительство всей первой очереди медицинского кластера в Сколково планируют завершить в 2023 году. В нее войдет семь объектов. "К этому моменту у нас стоит задача построить центр "Орпея" и госпиталь Страсбурга, начинаем строить апарт-отель, где уже подобрали международного оператора. Планируем также завершить биотехнологическую лабораторию, центр ядерной медицины, клинику "Хадасса" и медицинский молл. В первую очередь также войдет благоустройство трех исцеляющих садов на территории площадью пять гектаров", - отметил он.
Проект Московского международного медицинского кластера, объединяющего комплекс клиник, учебных и междисциплинарных исследовательских центров, был предложен в 2012 году Дмитрием Медведевым, занимавшим тогда должность президента России. Первоначально комплекс планировали построить в поселке Коммунарка в Новой Москве, но в 2015 году кластер решили создавать на территории инноцентра "Сколково". Всего там должно появиться около 20 резидентов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала