Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: нацпроект по дорогам могут распространить на небольшие города - Недвижимость РИА Новости, 23.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин: нацпроект по дорогам могут распространить на небольшие города

© РИА Новости / Алексей КуденкоСтроительство развязки четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги
Строительство развязки четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Читать в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости/Прайм. Минтранс прорабатывает корректировку нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", чтобы в его рамках заняться дорогами в небольших городах, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Выступая на втором форуме "Дни лидеров муниципального управления", Мишустин отметил, что хорошие дороги должны быть везде, это вопрос удобства людей и скорости логистики, безопасности. Он отметил, что в ближайшие 4 года - к 2024 году - планируется привести в нормальное состояние не менее половины дорог регионального значения.
«
"Но мы действуем на перспективу. Минтранс уже прорабатывает предложения по коррективе нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" с тем, чтобы в его рамках заняться дорогами в небольших городах и населенных пунктах, где проживает свыше 100 тысяч человек", - сказал Мишустин.
Говоря о дорогах в сельских поселениях, Мишустин напомнил, что там приводить дороги в нормальное состояние можно в рамках программы комплексного развития сельских территорий. По его словам, на ближайшие 3 года в бюджете запланировано около 21 миллиарда рублей на эти цели.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 26.08.2020
Хуснуллин пообещал перевыполнить план нацпроекта по строительству дорог
"Я согласен, что необходимо рассмотреть возможность распространения нацпроекта на те города и населенные пункты, где проживает от 100 до 200 тысяч человек и увеличить поддержку сельских дорог. Давайте я дам такое поручение проработать эти вопросы", - добавил премьер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала