Рейтинг@Mail.ru
На юге Москвы установили мобильную станцию контроля загрязнения воздуха - Недвижимость РИА Новости, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

На юге Москвы установили мобильную станцию контроля загрязнения воздуха

Вид на Москву из вертолета - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать в
МОСКВА, 22 сен - РИА Недвижимость. На Дорожной улице в Южном Чертанове специалисты "Мосэкомониторинга" установили по просьбам жителей района автоматическую станцию контроля загрязнения атмосферы, говорится в сообщении организации.
«
"Вблизи территории находится большая промышленная зона "Бирюлево 28а", где находятся предприятия теплоэнергетики, пищевой промышленности, а также асфальтобетонные заводы. В связи с этим поступают обращения жителей по поводу загрязнения атмосферного воздуха. Поэтому в целях анализа экологической обстановки и концентрации загрязняющих веществ как раз и установлена данная станция", - цитирует пресс-служба слова замдиректора "Мосэкомониторинга" Елены Лезиной.
По ее словам, преимущество этой станции контроля атмосферного воздуха в том, что она достаточно мобильна и может работать в одном месте до нескольких месяцев. "Она оснащена таким же оборудованием, что и стационарные станции, но ее отличие в том, что она создана на базе автомобильного прицепа и может быть легко перемещена с места на место, а также способна работать от нескольких недель до нескольких месяцев на выбранной территории", - пояснила Лезина.
После завершения всех пусконаладочных работ результаты измерений будут автоматически поступать в центр сбора информации "Мосэкомониторинга" и отображаться на сайте, отмечается в релизе.
Данные экологического мониторинга являются основой для органов государственного экологического надзора, и в случае фиксации превышения допустимых нормативов информация будет направлена им для мер реагирования и проведения проверок предприятий. В ближайшее время также будут установлены еще две подобные станции - в районах Западное Дегунино и Некрасовка, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала