Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга хотят ужесточить наказание за прогулки по крышам - Недвижимость РИА Новости, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга хотят ужесточить наказание за прогулки по крышам

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВид на гостиницы "Англетер" и "Астория" с колоннады Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге
Вид на гостиницы Англетер и Астория с колоннады Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 сен – РИА Новости. Власти Петербурга, где недавно молодой человек и школьница упали во время экскурсии с крыши и разбились, хотят ужесточить наказание на несанкционированные прогулки по крышам, сообщил губернатор Александр Беглов.
«
"Надо усилить ответственность за… взлом чердачных дверей, незаконное проникновение… на крыши. Мы договорились создать рабочую группу и посмотреть, что можно сделать в рамках законодательства", - сказал Беглов на заседании городского правительства в онлайн-режиме.
Губернатор призвал профильные ведомства обеспечить защиту крыш от незаконных экскурсий, включая установку сигнализации на чердачные двери. По мнению Беглова, также нужно "жестко поступать" с теми управляющими компаниями жилых домов, которые не обеспечивают должный контроль за доступностью чердаков и подвалов.
"Это касается не только тех, кто хочет посмотреть красоты нашего города, это прежде всего антитеррористическая защищенность", - отметил Беглов.
ГСУСК РФ по Санкт-Петербургу в понедельник сообщило о возбуждении уголовного дела после гибели школьницы и молодого человека, упавших в субботу с крыши во время экскурсии, которую проводили неустановленные лица с нарушением требований безопасности.
Комментируя этот несчастный случай, председатель жилищного комитета Петербурга Виктор Борщев сообщил на заседании городского правительства, что крыша, с которой упали молодые люди, была покрыта рубероидом и оборудована ограждениями. По его оценке, "упасть там надо было умудриться".
Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 10 апреля 2019 - РИА Новости, 1920, 28.05.2019
Беглов недоволен экскурсиями по крышам Петербурга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала