Рейтинг@Mail.ru
Минфин: нет необходимости увеличивать субсидии банкам на льготную ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Минфин: нет необходимости увеличивать субсидии банкам на льготную ипотеку

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗаместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев выступает на Съезде Ассоциации банков России
Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев выступает на Съезде Ассоциации банков России - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать в
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Министерство финансов Россия не видит необходимости в увеличении субсидий, которые банки получают из бюджета на программу льготной ипотеки под 6,5%, сообщил РИА Новости замминистра финансов Алексей Моисеев в кулуарах Московской ювелирной выставки-конгресса J-1.
Летом Ассоциации банков России (АБР) направила письмо на имя Моисеева с предложением увеличить субсидии на льготную ипотеку под 6,5% на жилье в новостройках.
«
"Не видим необходимости в этом. Если бы это было так необходимо, то банки не снижали бы ставку ниже, чем 6,5%... Если, критикуя субсидии, кто-то может под 6,1% выдавать и считает это для себя выгодным, то почему другие не могут выдавать под 6,5%?", - отметил Моисеев.
Программа ипотеки с господдержкой была запущена по поручению президента России Владимира Путина и заработала в конце апреля. Получить кредит на покупку жилья в новостройках по льготной ставке в 6,5% можно до 1 ноября, ставка действует в течение всего срока кредита - до 30 лет. По условиям госпрограммы, все, что выше 6,5%, банкам возмещается по утвержденной кабмином формуле. Ряд банков предлагают ставки в рамках этой программы ниже 6,5%.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Минстрой обсуждает продление программы льготной ипотеки после 1 ноября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала