Рейтинг@Mail.ru
Греф прогнозирует дальнейшее снижение ставок по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф прогнозирует дальнейшее снижение ставок по ипотеке

Герман Греф - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать в
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Глава Сбербанка Герман Греф прогнозирует дальнейшее снижение ставок по ипотеке в России, об этом он заявил в интервью телеканалу "Россия-24".
«
"Всегда хочется, чтобы льготы были навсегда. Но понятно, что это достаточно дорогая программа (льготного ипотечного кредитования – ред.) для государства, и она была сделана в качестве точечной поддержки как людей, так и экономики", - сказал Греф. Сбербанк, по его словам, выдал в текущем году ипотечных кредитов по льготной ставке 6,5% на сумму более 230 миллиардов рублей, "средний чек" кредита составил примерно 2,5 миллиона рублей.
"Понятно, что такая программа в таком объеме долго продолжаться не может. Я думаю, что реально, вероятнее всего, она может быть еще на какой-то небольшой промежуток времени продлена, но скорее всего, она все-таки закончится. Разрыв ставок не столь драматичен сейчас уже, и если, дальше как мы обсуждали, ставка ЦБ будет и дальше снижаться, я думаю, ставки по ипотеке будут дальше немножко снижаться еще", - добавил он.
На уточняющий вопрос, ожидает ли он дальнейшего снижения ставок по ипотеке, глава Сбербанка ответил утвердительно.
При этом глава Сбербанка отметил, что видит бум спроса на ипотеку в настоящее время - в первую очередь это спрос на кредиты с субсидируемой процентной ставкой. По его словам, люди знают, что программа скоро завершится, и пытаются успеть купить жилье на льготных условиях, что приводит к перегреву на рынке и росту цен. "И нас несколько волнует, что произойдет в ноябре, когда субсидируемая ипотека будет отменена", - признал он.
Деньги - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
ВТБ снизил ставку по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала