Рейтинг@Mail.ru
Дольщики 100 проблемных домов в Подмосковье получат деньги вместо квартир - Недвижимость РИА Новости, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Дольщики 100 проблемных домов в Подмосковье получат деньги вместо квартир

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать в
МОСКВА, 22 сен – РИА Недвижимость. Дольщики около 100 проблемных домов в Подмосковье получат денежные компенсации вместо квартир, рассказал в интервью РИА Недвижимость глава Фонда дольщиков Московской области Виталий Донченко.
Как указал он, сейчас в Подмосковье насчитывается примерно 100 жилых комплексов (504 дома), строительство которых было заморожено на разных стадиях и решения о дальнейшей судьбе которых пока не принято. Строительная готовность половины из них составляет 30-40%.
«

Именно эти объекты перейдут на достройку в региональный Фонд дольщиков, их около 400 корпусов. По остальным целесообразно производить возврат средств дольщикам, но, разумеется, окончательное решение должен принимать федеральный Фонд защиты дольщиков", - сказал Донченко.

Он пояснил, что компенсации будет выплачивать федеральный фонд, а объекты, по котором решено возмещать денежные средства, перейдут ему на баланс для дальнейшей продажи с торгов инвесторам для достройки.
Глава Фонда защиты дольщиков Московской области Виталий Донченко
Виталий Донченко: Верю в решение проблемы дольщиков Подмосковья к 2024 г
Как подчеркнул Донченко, строительная готовность проблемного объекта - вопрос не простой и для ее определения используют разные методики, учитывающие конкретную ситуацию.
"Есть несколько методик подсчета. Если, например, многоэтажный дом доведен до последнего этажа, но у него нет коммуникаций, то он готов только на треть, каким бы красивым внешне он ни был. Ведь на инженерные сети приходится до 20% стоимости и трудозатрат. При этом готовым на 30% может быть признан и дом, где есть только первый этаж, но к объекту подведена вся инфраструктура", - пояснил глава фонда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала