Рейтинг@Mail.ru
Квартира в Тюмени, где взорвался газ, была отключена от газоснабжения - Недвижимость РИА Новости, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартира в Тюмени, где взорвался газ, была отключена от газоснабжения

© Фото : МЧС РоссииВзрыв газа в жилом пятиэтажном доме в Тюмени
Взрыв газа в жилом пятиэтажном доме в Тюмени - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 сен - РИА Новости. Квартира в Тюмени, где вечером в воскресенье произошел взрыв газа, была отключена от газоснабжения в 2014 году из-за задолженности, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании "Газпром межрегионгаз Север".
«
"Техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в доме проводилось в июле текущего года. В квартире, где произошел хлопок, в июне 2014 года прекращена поставка газа из-за задолженности и установлена заглушка на опуске к плите", - сказал собеседник агентства.
По его словам, специалисты предприятия оперативно прибыли на место происшествия и перекрыли газоснабжение многоэтажки.
Инцидент произошел вечером в воскресенье в пятиэтажном доме по улице 50 лет ВЛКСМ. Из-за взрыва газа разрушился балкон, частично повреждены две квартиры. Из дома эвакуировали 75 человек. Следственный комитет и прокуратура организовали проверку после происшествия. Также губернатор Тюменской области Александр Моор взял под контроль расследование инцидента.
Взрыв газа в жилом пятиэтажном доме в Тюмени - РИА Новости, 1920, 20.09.2020
В Тюмени взорвался газ в жилом доме
В понедельник в администрации города заявили, что дом признан зоной вероятной чрезвычайной ситуации. По данным муниципалитета, в здании проживают 85 человек, 32 из них предпочли поселиться в гостинице, остальным предложили временно разместиться у родственников или знакомых.
В мэрии также подчеркнули, что дому требуется оперативное обследование, чтобы узнать, можно ли проживать в подъездах, которые не пострадали от взрыва газа. После этого планируется углубленная строительная экспертиза пострадавших помещений и оценка всего здания в целом, которая позволит сделать вывод о том, какие именно мероприятия по восстановлению дома необходимо предпринять. В муниципалитете уточнили, что эти работы будут проводиться за счет городского бюджета.
Ранее в пресс-службе регионального депздрава сообщили, что единственный госпитализированный в результате инцидента жилец дома находится в стабильном состоянии, у него термический ожог 5% тела, дыхательные пути не повреждены, оказывается вся необходимая медицинская помощь.
Сотрудники МЧС РФ работают на месте взрыва бытового газа в жилом доме No5 по улице Батова в Ярославле - РИА Новости, 1920, 01.09.2020
Разрушенный взрывом подъезд в Ярославле восстановят к концу 2021 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала