Рейтинг@Mail.ru
Аксенов поручил обеспечить водой верхние этажи многоэтажек Симферополя - Недвижимость РИА Новости, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов поручил обеспечить водой верхние этажи многоэтажек Симферополя

Город Симферополь в Крыму - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен - РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов поручил в течение суток выработать предложения по решению проблемы отсутствия воды на верхних этажах ряда многоквартирных домов Симферополя из-за низкого давления в городской системе водоснабжения.
Поэтапный режим ограничения водоснабжения и подачи воды по графику в Симферополе и 39 селах в Симферопольском и Бахчисарайском районах Крыма начался с 24 августа из-за засухи и обмелевших трех водохранилищ. Подача воды в город сокращена практически в два раза, примерно до 70 тысяч кубометров. Введены почасовые графики подачи воды только утром и вечером.
"Если возможно, прошу в режиме ручного управления к этому вопросу подойти. Прошу детально рассчитать ситуацию, чтобы компенсировать людям отсутствием воды, с тем чтобы не было необходимости таскаться с нижних этажей. Изучить возможность подачи воды вне графика, чтобы люди могли в течение суток набирать воду в достаточном количестве. Там, где пожилые люди или вдруг лифт перестал работать, в ручном режиме оказать содействие с подъемом воды", - сказал Аксенов на заседании оперативного штаба по водоснабжению.
Симферопольское водохранилище в Крыму - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Запасы воды в водохранилищах Симферополя продолжают уменьшаться
Аксенов дал сутки на выработку решения данной проблемы.
В свою очередь глава городской администрации Елена Проценко сообщила, что наиболее проблемными остается район Красной горки и ряд улиц восточной части города.
"Мы понимаем всю эту ситуацию. Довозим воду. Курсируют водовозки. Таких домов проблемных у нас 45, где вода выше пятого этажа не поднимается. Мы приняли меры, заканчиваем врезку в систему водоснабжения, в подвальных помещениях ставим водозаборы, чтобы людям было удобнее набирать воду в подвале", - сказала Проценко.
Лифт - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
Аксенов потребовал на время отключения воды запустить все лифты в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала