Рейтинг@Mail.ru
Развязку на пересечении МКАД и Волоколамки могут открыть в конце года - Недвижимость РИА Новости, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развязку на пересечении МКАД и Волоколамки могут открыть в конце года

С. Собянин - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Читать в
МОСКВА, 21 сен - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе, по его словам, объект готов на 90%, и завершить работы, возможно, получится на год раньше контрактного срока.
Мэр отметил, что развязка на пересечении Волоколамского шоссе с МКАД является одним из крупнейших дорожных объектов, сегодня она готова на 90%.
«
"Работы масштабные, крупные, но тем не менее подрядчик работает у нас неплохо, и я думаю, что на год раньше работы будут завершены. По контракту они должны быть завершены в конце следующего года, но, я надеюсь, что уже в конце этого года развязка будет открыта", - сказал мэр.
Согласно материалам мэрии, транспортная развязка Волоколамского шоссе с МКАД является одним из наиболее загруженных транспортных узлов Москвы, в котором пересекаются интенсивные транспортные потоки, следующие по МКАД, Волоколамскому и Пятницкому шоссе. Реконструкция транспортной развязки была начата в ноябре 2018 года. Проект предусматривает замену устаревшего сооружения на современную многоуровневую развязку с направленными съездами большей пропускной способности.
Открытие эстакады на Калужском шоссе - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Собянин открыл движение по двум дорогам в новой Москве
В общей сложности в рамках проекта будет построено 7,7 километра дорог, включая реконструкцию двух существующих и сооружение трех новых эстакад суммарной протяженностью 1,8 километра. Существующие эстакады на внутренней стороне МКАД над Волоколамским шоссе и железнодорожными путями МЦД-2 расширят до восьми полос движения в одном направлении.
Новые эстакады-съезды обеспечат комфортный выезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в центр и в сторону области. Для разворота с внутренней на внешнюю сторону МКАД возведут двухполосную эстакаду длиной 690 метров. Основной ход Волоколамского шоссе на пересечении с МКАД будет расширен с трех до пяти полос движения в каждом направлении.
Строительство четвертого пускового комплекса ЦКАД - РИА Новости, 1920, 24.08.2020
Развязку на пересечении МКАД с Осташковским шоссе построят в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала