Рейтинг@Mail.ru
В Москве построят бизнес-парк по программе создания новых рабочих мест - Недвижимость РИА Новости, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве построят бизнес-парк по программе создания новых рабочих мест

© Pixabay / Free-PhotosБизнесмены
Бизнесмены - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Читать в
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Бизнес-парк по городской программе создания новых рабочих мест построят в Москве до конца 2023 года, сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.
«
"В столице заключили первое соглашение по новой городской программе стимулирования создания рабочих мест. В рамках проекта инвестор до конца 2023 года построит комплекс офисных зданий "Останкино бизнес-парк" в Бутырском районе площадью 46 тысяч квадратных метров, что потенциально может дать городу более 4 тысяч новых рабочих мест", - говорится в сообщении.
Как отметил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова приводятся в сообщении, застройщики многоквартирных домов могут получить статус инвестиционного проекта и существенную поддержку от города, если одновременно с жильем они создают офисы или производственные объекты за пределами ТТК и МКАД.
Бизнес-парк Comcity
Сбербанк профинансирует вторую очередь московского бизнес-парка Comcity
"В результате город получит новые рабочие места и дополнительные источники пополнения бюджета за счет налогов на имущество и прибыль, а застройщик – льготы и коммерческие площади, посредством которых в будущем сможет получать доход. Первым таким застройщиком стала компания "СЗ "Пионер-1", которая построит бизнес-парк площадью 46 тысяч квадратных метров и потенциально создаст более 4 тысяч рабочих мест. Планируемый объем инвестиций в проект составит 2,3 миллиарда рублей", – рассказал Ефимов.
По его словам, статус инвестиционного проекта по созданию объектов административно-делового назначения был присвоен впервые.
Уточняется, что воспользовавшись новой мерой поддержки от города, инвестор может частично или полностью освободиться от платы за изменение вида разрешённого использования (ВРИ) участка, на котором он собирается построить жилье. При этом все сэкономленные по льготе средства должны быть инвестированы в строительство промышленного или офисного объекта.
"Согласно условиям, реализация проекта по созданию комплекса офисных зданий позволит компании "СЗ "Пионер-1" сэкономить около 800 миллионов рублей на переоформлении земельного участка под строительство жилого комплекса во 2-м Котляковском переулке в районе Москворечье-Сабурово", – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.
Работа в офисе - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
В Москве с начала года освободилось свыше 400 тысяч "квадратов" офисов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала