Рейтинг@Mail.ru
Росреестр планирует к концу 2021 года довести долю онлайн-ипотеки до 80% - Недвижимость РИА Новости, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр планирует к концу 2021 года довести долю онлайн-ипотеки до 80%

Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Читать в
МОСКВА, 21 сен - РИА Недвижимость. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) планирует до конца 2021 года довести долю электронной регистрации ипотечных сделок в общем объеме до 80%, сообщил в понедельник президенту России Владимиру Путину глава ведомства Олег Скуфинский.
«
"На начало года электронная регистрация была 9%, сегодня она выросла до 40%. То есть, мы в два раза уже превысили показатель национального проекта, установленный на 2021 год", - рассказал он.
По словам главы Росреестра, в настоящее время совместно с Банком России и другими кредитными организациями ведется работа по увеличению этого показателя.
"На конец следующего года планируем довести эту долю до 80%, то есть практически сделать регистрацию ипотеки в режиме онлайн по всей стране", - отметил он.
Скуфинский также подчеркнул, что нормативный срок по регистрации ипотечных сделок составляет пять дней, однако Росреестр сегодня эти сделки регистрирует за два-три дня. Он также добавил, что гражданам оказывается полная консультационная поддержка, так как в настоящее время наблюдается рост рынка ипотеки, в том числе благодаря льготным программам.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Минстрой призвал Банк России доработать возможность выдачи ипотеки онлайн
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала