Рейтинг@Mail.ru
ВТБ фиксирует рост спроса на льготную ипотеку в 1,5 раза - Недвижимость РИА Новости, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

ВТБ фиксирует рост спроса на льготную ипотеку в 1,5 раза

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкОтделение банка "ВТБ" на одной из улиц в Москве
Отделение банка ВТБ на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Читать в
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Спрос на льготную ипотеку на жилье в новостройках в ВТБ вырос в 1,5 раза после снижения ставки, сообщила пресс-служба банка.
ВТБ 17 сентября снизил ставку по программе "Ипотека с господдержкой" на 0,4 п.п. – до 6,1%. "До снижения ставки заемщики подавали в ВТБ около 800 заявок на льготную ипотеку в день в течение последнего месяца. Начиная с 17 сентября данный показатель вырос до 1260, таким образом спрос на кредиты увеличился в 1,5 раза", - говорится в сообщении.
На сегодняшний день клиенты ВТБ оформили свыше 33 тысяч ипотечных кредитов по госпрограмме на 100 миллиардов рублей. Средняя сумма одного кредита составляет около 3 миллионов рублей. Регионами-лидерами по объему выданной льготной ипотеки являются Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Татарстан, Краснодарский край, Ростовская и Новосибирская области. Программа занимает до трети от общего объема выдачи ипотеки ВТБ.
«
"Мы уверены, что спрос на нее продолжит расти в дальнейшем", - заявил вице-президент ВТБ, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса Евгений Дячкин.
Программа субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5% запущена по поручению президента России Владимира Путина в апреле 2020 года и действует до 1 ноября. Программа распространяется на покупку квартир в новостройках и позволяет получить кредит на сумму до 6 миллионов рублей в регионах РФ и до 12 миллионов рублей в Москве и Санкт-Петербурге. Минимальный размер первоначального взноса по льготной ипотеке составляет 15% от стоимости жилья.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Минстрой обсуждает продление программы льготной ипотеки после 1 ноября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала