Рейтинг@Mail.ru
Депутат: не все дети-сироты могут позволить себе льготную ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Депутат: не все дети-сироты могут позволить себе льготную ипотеку

Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Читать в
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Не у всех сирот есть возможность выплачивать кредит, но программа льготной ипотеки возможна для тех, у которых есть необходимые средства, сказала РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.
Ранее стало известно, что в России предлагают ввести льготную ипотеку под 2–6% годовых для детей-сирот, эту инициативу, которую "Общероссийский народный фронт" направил вице-премьеру Татьяне Голиковой, уже рассматривают в кабмине, сообщают "Известия". По информации Счетной палаты, около 200 тысяч выпускников детдомов по всей стране не получили квартиры по достижении совершеннолетия, стоять на очереди людям приходится годами, при этом на исполнение обязательств перед сиротами и сокращение очереди потребуется около 265 миллиардов рублей.
«
"Если говорить о льготной ипотеке, то это возможно, если у детей есть средства на первоначальный взнос и потом при получении образования есть дальнейшая возможность регулярно гасить кредит, который был получен… Не у всех детей есть возможность выплачивать кредит, есть и одинокие мамы, у которых из доходов одно только пособие, которые они получают при рождении ребенка. Но при этом есть семьи, где есть возможности", - сказала Окунева.
Парламентарий отметила, что такая инициатива может быть полезна сиротам, которые решили приобрести жилье большей площади, чем установлено соответствующими нормами.
"У нас все-таки, наверное, у детей должен быть выбор возможностей, но в конституции поправками мы даже внесли новую редакцию о том, что государство берет на себя обязанности заботы о детях, которые попали вот в такие сложные жизненные ситуации", - отметила Окунева.
Ключ в замочной скважине - РИА Новости, 1920, 25.02.2020
Проект: дети-сироты получат жилищный сертификат на 1,5 миллиона рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала