Рейтинг@Mail.ru
Объемы стройработ в августе в России оказались сопоставимы с 2019 годом - Недвижимость РИА Новости, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы стройработ в августе в России оказались сопоставимы с 2019 годом

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВручение первых ключей от квартир жильцам нового дома в Новосибирске
Вручение первых ключей от квартир жильцам нового дома в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать в
МОСКВА, 18 сен - РИА Недвижимость. Объемы работ, выполненных в России по виду деятельности "Строительство", в августе 2020 года составили 856,5 миллиарда рублей, что всего на 0,6% меньше, чем в августе 2019 года, свидетельствуют данные Росстата.
При этом по итогам восьми месяцев этого года объемы строительных работ также оказались сопоставимы с уровнем предыдущего года - 5,4 триллиона рублей (минус 0,5% к 2019 году).
Ввод жилья в августе в России с учетом домов на участках для ведения садоводства, в свою очередь, вырос на 7,5% - до 6,4 миллиона квартирных метров, без учета садоводческих земель - на 4,9%, до 6 миллионов "квадратов".
"В августе 2020 года возведено 667 многоквартирных домов. Населением построено 26,21 тысячи жилых домов, из них 4,2 тысячи - на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства. Всего построено 81,2 тысячи новых квартир (без учета квартир в жилых домах на участках для ведения садоводства - 77 тысячи)", - уточняется в отчете Росстата.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Хуснуллин: падение ввода жилья в России в 2020 году составит порядка 5-6%
При этом по данным восьми месяцев года, ввод жилья в стране по-прежнему отстает от показателей прошлого года на 5,5% - в январе-августе в России было введено 40 миллионов квадратных метров жилья с учетом домов на садоводческих землях. Без учета участков для садоводства сокращение объемов строительства жилья в России еще больше - 9,5%, до 38 миллионов квадратов.
Как указывается в докладе Росстата, за восемь месяцев этого года в РФ возведено 4,1 тысячи многоквартирных домов с 519,7 тысячи квартир, а также 155,4 тысячи индивидуальных домов.
В Минстрой России обращают внимание, что жилищное строительство в стране "постепенно достигает докризисного уровня". "Показатели вышли на рост, мы построили больше и в сравнении с прошлым месяцем, и в сравнении с августом прошлого года. Конечно, во многом это связано со стимулирующим эффектом мер поддержки отрасли, которые был приняты правительством в апреле", - цитируются в сообщении ведомства мнение главы министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала