Рейтинг@Mail.ru
Запасы воды в водохранилищах Симферополя продолжают уменьшаться - Недвижимость РИА Новости, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запасы воды в водохранилищах Симферополя продолжают уменьшаться

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкСимферопольское водохранилище в Крыму
Симферопольское водохранилище в Крыму - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен - РИА Новости. Объемы воды в трех снабжающих Симферополь водохранилищах продолжают сокращаться, что не позволяет подать в город ее достаточное количество, сообщил гендиректор ГУП "Вода Крыма" Владимир Баженов.
«
"К сожалению, горизонты водохранилищ продолжают сокращаться. На сегодня в Аянском водохранилище 1,359 миллиона кубометров, в Симферопольском 6,13 миллиона кубометров, а в Партизанском уже 5,95 миллиона (кубометров)", - сказал Баженов в ходе оперативного штаба в пятницу, проводимого под руководством главы республики Сергея Аксенова.
По его словам, это не позволяет осуществить необходимую для города подачу воды. За 17 сентября со всех водохранилищ подано 75 тысяч кубометров (при обычной подаче порядка 150 тысяч кубометров), сказал Баженов. Дополнительно в город подается около 50 тысяч кубометров артезианской воды.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Глава Крыма призвал не паниковать из-за ограничения водоснабжения
Полный объем Симферопольского водохранилища составляет 36 миллионов кубометров, Партизанского – 34 миллиона, Аянского – менее 4 миллионов кубометров.
Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. Вопрос водоснабжения решался за счет водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков. В Симферополе с августа введена режимная подача воды в дома.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Лифт - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
Аксенов потребовал на время отключения воды запустить все лифты в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала