Рейтинг@Mail.ru
В ЦФО циклон оставил накануне без энергоснабжения 130 населенных пунктов - Недвижимость РИА Новости, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЦФО циклон оставил накануне без энергоснабжения 130 населенных пунктов

© РИА Новости / Александр КряжевОткрытые распределительные устройства
Открытые распределительные устройства - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать в
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Сто тридцать населенных пунктов, в которых проживают более девяти тысяч человек, остались накануне без энергоснабжения на территории Центрального федерального округа из-за воздействия мощного циклона, сопровождавшегося порывами ветра до 25 метров в секунду, сообщил РИА Новости в пятницу представитель экстренных служб.
«
"В 15 муниципальных образованиях Московской, Брянской, Калужской и Тульской областей произошли нарушения энергоснабжения в 130 населенных пунктах", - сказал собеседник агентства.
По его словам, стихия оставила без света 4197 жилых домов с населением более девяти тысяч человек и четыре социально значимых объекта. Из-за сильного ветра произошло падение более 250 деревьев, которые повредили 69 автомобилей. В Московской области пострадали пять человек, все они госпитализированы в лечебные учреждения.
Собеседник агентства отметил, что для оперативного информирования населения широко использовались терминальные комплексы ОКСИОН, смс–рассылки, а также замещение теле- и радиоканалов телевизионной и радиовещательной системы. К работам по ликвидации последствий непогоды привлечены более 450 человек и 100 единиц техники.
В соответствии с прогнозом, в пятницу циклон сместится в восточном направлении и продолжит оказывать воздействие на Санкт-Петербург, Коми, Вологодскую, Ленинградскую и Новгородскую области.
Монтажник проводит ремонт на линии электропередачи - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
В Подмосковье восстановили нарушенное из-за непогоды электроснабжение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала