Рейтинг@Mail.ru
Поправки в ЖК РФ позволят жильцам решать, включать ли дом в реновацию - Недвижимость РИА Новости, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поправки в ЖК РФ позволят жильцам решать, включать ли дом в реновацию

© Фото : сайт Государственной думы РФЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать в
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Поправки в Жилищный кодекс РФ, внесенные в Госдуму, предоставляют жильцам из регионов, где будет проводиться реновация, возможность принимать решение о включении их домов в программу, следует из базы нижней палаты парламента.
В пояснительной записке законопроекта отмечается, что вносимые изменения предоставляют регионам право утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов.
"В проект программы по сносу и реконструкции может быть включен только многоквартирный дом, собственники и наниматели жилых помещений в котором большинством в две трети от общего числа жилых помещений проголосовали за включение многоквартирного дома в проект программы сноса и реконструкции многоквартирных домов", - говорится в законопроекте.
Отмечается, что включенным в программу собственникам взамен освобождаемого ими жилья будет предоставляться равнозначное. Кроме того, собственник вместо жилья может получить равноценную денежную выплату.
"Жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения превышает общую площадь освобождаемого жилого помещения", - говорится в документе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала