Рейтинг@Mail.ru
Дом правительства признали аварийным - Недвижимость РИА Новости, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом правительства признали аварийным

Дом правительства РФ - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать в
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Дом правительства РФ на Краснопресненской набережной признан аварийным и будет ремонтироваться, сообщили РИА Новости в пресс-службе кабмина.
«

"Белый дом признан аварийным и будет ремонтироваться", - заявили в пресс-службе.

Там отметили, что к настоящему времени те инженерные системы, которые используются с 1978 года - с момента ввода в объекта эксплуатацию - имеют существенный процент износа, они технически и морально устарели.
"Необходимость работ по реконструкции здания Дома правительства Российской Федерации связана в первую очередь с разрушением гидроизоляционного слоя покрытия здания, аварийным состоянием кровли и как следствие большим числом протечек, в том числе в подвальной части, а также с высокой степенью износа инженерных систем и оборудования", - пояснили в кабмине.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 21.04.2020
Ремонт Госдумы откладывается, деньги направят на "более важные цели"
Как уточнили в пресс-службе, реконструкция здания осуществляется в соответствии с постановлением правительства от 2017 года. В прошлом году Главгосэкспертиза рассмотрела проектно-сметную документацию. "В том же году были заключены первые контракты на проведение работ и утверждена общая стоимость проектирования и реконструкции - 5,27 миллиарда рублей", - сообщили в кабмине.
Запланированы реконструкция стилобатной части здания, подземных гаражей, тепловых пунктов и некоторых залов, главной лестницы, подпорных стен, инженерных систем и сетей, а также части кровли и фасадов с заменой светопрозрачных конструкций и облицовки.
В пресс-службе кабмина добавили, что уже выполняются первоочередные мероприятия, чтобы предотвратить дальнейшие разрушения кровли, стилобата и подвальных помещений Белого дома.
"По решению председателя правительства Михаила Мишустина предполагаемое финансирование работ на 2020 год было уменьшено на 1 миллиард рублей в связи с необходимостью формирования резервного фонда правительства для финансового обеспечения мероприятий, связанных с предотвращением влияния распространения новой коронавирусной инфекции", - заявили в кабмине.
Высотное здание гостиницы Украина, Дом Правительства РФ и небоскребы делового центра Москва-сити - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Часть сотрудников Белого дома на время ремонта переедут в другое здание
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала