Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел дом реновации в Северном Измайлово - Недвижимость РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Собянин осмотрел дом реновации в Северном Измайлово

Мэр Москвы Сергей Собянин  - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Мэр столицы Сергей Собянин в четверг осмотрел новый дом на улице Константина Федина, построенный по программе реновации в районе Северное Измайлово.
«
"Сегодня мы принимаем дом, так что вам дадут возможность посмотреть, выбрать квартиры. Дом качественный, с подземными парковками и благоустройством", - сказал Собянин в беседе с москвичами-переселенцами.
Мэр напомнил, что жители Северного Измайлово были одними из главных инициаторов программы реновации. "И неслучайно, потому что почти половина района переезжает в новые дома. Все, что было построено в предыдущие десятилетия, полвека, все должно быть буквально за несколько лет перестроено", - заявил он.
По словам Собянина, помимо домов необходимо построить детские сады, школы, поликлиники, ФОКи и другие объекты. "С этого дома начнется уже такая полномасштабная программа обновления", - отметил Собянин.
Проект дома по программе реновации
Собянин утвердил планировку кварталов реновации в двух районах Москвы
Он напомнил, что в новый дом переезжают жильцы сразу 13 пятиэтажек. "Это, по сути дела, четыре таких больших блока, жилой комплекс огромный", - пояснил Собянин.
Мэр назвал 2020 год "революционным" в плане реновации. "Все говорили, когда будет обсуждение программы реновации. Вот она реально в этом году в большинстве районов состоялась", - добавил мэр.
В программу реновации в районе Северное Измайлово включено 179 домов, в том числе пять некомфортных девятиэтажек, жители которых проголосовали за включение в программу. В новые квартиры должны переехать свыше 34 тысяч жителей района. Наряду с жилыми домами в Северном Измайлово планируется построить 13 школ и детских садов, две школы искусств, поликлинику, два ФОКа, центр социального обслуживания и другие объекты. Для строительства новых домов в Северном Измайлово подобраны 16 стартовых площадок общей мощностью почти 380 тысяч квадратных метров жилья.
Рабочий на строительной площадке жилого дома - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Дом по программе реновации сдадут в Алексеевском районе в 2021 году
Многоэтажный двухсекционный дом-новостройка по адресу: улица Константина Федина, дом 13 построен по индивидуальному проекту на месте пятиэтажных жилых домов, снесенных еще в 2015 году. В новом доме 1090 квартир общей площадью более 66 тысяч квадратных метров. В ноябре 2020 года в новостройку начнут переезжать 2250 жителей 13 расселяемых домов района Северное Измайлово.
Программа реновации была утверждена 1 августа 2017 года. В нее включены 5174 дома - около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает порядка 1 миллиона москвичей. В настоящее время по программе реновации построен 61 новый жилой дом общей площадью 800 тысяч квадратных метров. Ведется строительство и проектирование еще 256 домов общей площадью 4 миллиона квадратных метров.
Проект планировки квартала
Собянин утвердил планировку кварталов реновации в Останкинском районе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала