Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд поддержал взыскание 6 млн руб с ФСО в пользу ТСЖ Сердюкова - Недвижимость РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд поддержал взыскание 6 млн руб с ФСО в пользу ТСЖ Сердюкова

© Фото : предоставлено пресс-службой "Ростеха"Директор авиационного кластера "Ростеха" Анатолий Сердюков
Директор авиационного кластера Ростеха Анатолий Сердюков - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Читать в
МОСКВА, 16 сен – РИА Новости. Верховный суд России решил не пересматривать судебные акты трех нижестоящих инстанций, которые по иску ТСЖ "Грюнвальд", одним из учредителей которого является бывший министр обороны Анатолий Сердюков, взыскали около 6 миллионов рублей с Федеральной службы охраны (ФСО) РФ.
Как следует из опубликованного определения суда, ВС РФ отклонил кассационную жалобу ФСО, просившей передать дело для пересмотра в Судебную коллегию по экономическим спорам. "С учетом конкретных обстоятельств дела доводы, изложенные заявителем в кассационной жалобе, не подтверждают существенных нарушений судами норм права, повлиявших на исход дела", - говорится в определении.
ТСЖ "Грюнвальд" управляет несколькими многоквартирными домами в одноименном жилом комплексе рядом с инновационным центром "Сколково". В оперативном управлении ФСО находятся жилые и нежилые помещения в этих домах. Между ТСЖ и ответчиком заключены контракты на содержание и ремонт общедомового имущества, но оплата коммунальных услуг контрактами не урегулирована.
Анатолий Сердюков - РИА Новости, 1920, 07.10.2019
ТСЖ, учредителем которого является Сердюков, отсудило у ФСО 6 млн рублей
В своем иске ТСЖ потребовало взыскать долг за услуги ЖКХ с августа 2015 по декабрь 2017 года, в том числе около 5,3 миллиона рублей основного долга и более 2,6 миллиона рублей пени.
Арбитражный суд Москвы в сентябре 2019 года удовлетворил иск частично, применив по просьбе ответчика правило о снижении неустойки ввиду ее несоразмерности последствиям нарушения. Ответчик должен выплатить лишь 20% от заявленной истцом суммы пени – чуть более 529 тысяч рублей – и основной долг. Решение впоследствии оставили в силе Девятый арбитражный апелляционный суд и арбитражный суд Московского округа.
По данным ЕГРЮЛ, Сердюков выступает одним из 68 учредителей ТСЖ "Грюнвальд". В настоящее время он занимает должность директора авиационного кластера госкорпорации "Ростех". В декабре 2019 года экс-министр обороны был переизбран председателем совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации.
Анатолий Сердюков - РИА Новости, 1920, 25.05.2016
Экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков возглавил ТСЖ дома, где живет Васильева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала