Рейтинг@Mail.ru
"Известия": маткапитал могут разрешить тратить на ремонт - Недвижимость РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Известия": маткапитал могут разрешить тратить на ремонт

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСемья осматривает квартиру нового дома
Семья осматривает квартиру нового дома - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Читать в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Общероссийский народный фронт (ОНФ) предложит правительству разрешить тратить материнский капитал на ремонт жилья, об этом пишут "Известия".
Как рассказала изданию глава департамента приоритетных проектов и стратегических инициатив ОНФ, член Общественной палаты Юлия Зимова, такая мера получила наибольшую поддержку в рамках одного из исследований ОП.
Зимова напомнила, что сейчас маткапитал можно тратить на ипотеку, однако большинство семей, по ее словам, нуждаются не в новом доме, а в улучшении того, что у них есть, например, в газификации и электрофикации жилья.
Глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская выразила готовность поддержать инициативу ОНФ. В Минстрое "Известиям" сообщили, что, рассмотрят предложение в установленном порядке в случае его поступления.
Ранее стало известно, что материнский капитал в 2021 году планируется проиндексировать на 3,7%, до 483,8 тысячи рублей при получении выплаты на первого ребенка и более 639 тысяч рублей - на второго ребенка, если на первого семья выплату не получала.
Как сообщила на прошлой неделе замминистра труда и социальной защиты России Ольга Баталина, почти 97% семей, получивших материнский капитал, используют его для улучшения жилищных условий.
Женщина с двумя детьми на руках переходит дорогу. - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Риелторы: индексация маткапитала не повлияет на спрос на рынке жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала