Рейтинг@Mail.ru
Застройщики Москвы смогут подключиться к сетям "Мосводостока" онлайн - Недвижимость РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Застройщики Москвы смогут подключиться к сетям "Мосводостока" онлайн

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСтроительство новых жилых домов в Москве
Строительство новых жилых домов в Москве - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать в
МОСКВА, 15 сен - РИА Недвижимость. Застройщики Москвы получили возможность оформить подключение к сетям ГУП "Мосводосток" в режиме онлайн, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента градостроительной политики.
Заявители смогут получить в электронном виде технические условия, заключить договор о подключении и оформить акт о технологическом присоединении, уточняется в нем.
«
"Предоставление услуг через портал mos.ru достаточно востребовано профессиональным сообществом, о чем свидетельствует растущее количество поданных застройщиками заявок по подключению объектов к сетям электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения", - цитирует пресс-служба слова Сергея Левкина, руководителя департамента градостроительной политики Москвы.
Как указывается в релизе, на сайте столичной мэрии застройщикам уже доступны 22 вида онлайн-услуг, обеспечивающих взаимодействие между девелоперами и ресурсоснабжающими организациями. С электронным форматом уже работают ОЭК, МОЭК, "Россети Московский регион", "Мосводоканал", "Мосгаз" и "Мособлгаз". ГУП "Мосводосток" стало седьмым по счету в этом списке.
"Правительство Москвы продолжит работу по расширению перечня организаций, оказывающих услуги в режиме онлайн, чтобы обеспечить удобное электронное взаимодействие на каждом этапе. В плане на этот год - перевод в электронный вид услуги ресурсоснабжающих организаций по заключению дополнительных соглашений к договору о подключении", - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Минстрой планирует перевести до 80% услуг в электронный вид к 2024 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала