Рейтинг@Mail.ru
Суд отказался арестовать активы "Евроцемента" по иску банка "Интеза" - Недвижимость РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказался арестовать активы "Евроцемента" по иску банка "Интеза"

Молоточек судьи  - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать в
МОСКВА, 15 сен – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы отказался принять обеспечительные меры в виде ареста имущества ответчика на сумму требований к нему в деле по иску банка "Интеза", российского подразделения итальянской группы Intesa Sanpaolo, о взыскании более 626 миллионов рублей с АО "Евроцемент груп".
Как следует из опубликованного определения суда, истец просил арестовать имущественный комплекс подмосковного предприятия АО "Песковский комбинат строительных материалов", входящего в группу "Евроцемент" бизнесмена Филарета Гальчева и привлеченного к делу в статусе третьего лица. Кроме недвижимого имущества комбината – земельных участков, цехов, складов, газопроводов и других объектов инфраструктуры, в том числе заложенных банку в обеспечение кредита, банк хотел арестовать порядка 20 транспортных средств дочерней структуры "Евроцемента".
Суд, однако, пришел к выводу, что истец не представил достаточных доказательств того, что непринятие обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение решения по иску. Предварительные слушания по делу суд назначил на 27 ноября.
Молоток в зале судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 12.08.2020
Суд рассмотрит иски Сбербанка к "Евроцемент груп" на 33 млрд рублей
В августе серию крупных исков к "Евроцемент груп" и ее дочерним структурам подал Сбербанк. Так, от головной компании группы он требует около 33,4 миллиарда рублей и обращения взыскания на заложенное имущество.
"Евроцемент груп" входит в десятку крупнейших мировых цементных компаний, объединяет 19 цементных заводов в СНГ, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность предприятий холдинга составляет более 60 миллионов тонн цемента и более 11 миллионов кубометров бетона в год.
Intesa Sanpaolo S.p.A., образованная путем слияния банков Banca Intesa и Sanpaolo IMI, - одна из ведущих кредитных организаций в Италии и крупнейших банковских групп в еврозоне. Основная сфера интересов - рынки стран Центральной и Восточной Европы, а также экономики Средиземноморья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала