Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" может перечислить 1,6 млрд рублей Фонду дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" может перечислить 1,6 млрд рублей Фонду дольщиков

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать в
МОСКВА, 15 сен – РИА Недвижимость. Компания "Дом.РФ" планирует направить 1,6 миллиарда рублей из своей распределяемой прибыли в Фонд защиты прав дольщиков, сообщила газета "Коммерсант".
Компания предложила участникам годового собрания акционеров утвердить распределение чистой прибыли, сформированной по итогам 2019 года. Совокупный объем распределения составит 20,2 миллиарда рублей, наибольшую часть — 14,9 миллиарда рублей — предлагается направить на выплату дивидендов в федеральный бюджет.
Кроме того, по рекомендации наблюдательного совета "Дом.РФ" готов направить 1,6 миллиарда рублей в Фонд защиты дольщиков в целях "финансирования расходов, связанных с осуществлением его функций и полномочий".
В фонде обещают использовать средства для восстановления прав граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков. При этом, как предполагает издание, ссылаясь на комментарии юристов, деньги могут быть использованы и для других целей, среди которых перечисление зарплаты сотрудникам, аренда офисов (2 тысяч "квадратов" в бизнес-центре на Арбате в Москве), закупка оргтехники.
Строительство жилых домов в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 29.07.2020
Фонд дольщиков восстановит права 1,1 тысячи дольщиков в двух регионах РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала