Рейтинг@Mail.ru
Проект детсада в Петербурге первым в России прошел цифровую госэкспертизу - Недвижимость РИА Новости, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект детсада в Петербурге первым в России прошел цифровую госэкспертизу

Игрушки в детском саду - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Игрушки в детском саду. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 11 сен - РИА Недвижимость. Проект детского сада в Санкт-Петербурге впервые в России прошел госэкспертизу в цифровом формате, сообщил девелопер "Эталон".
«
"Центр государственной экспертизы (Санкт-Петербург) выдал положительное заключение в отношении проекта детского сада на 160 мест по улице Маршала Блюхера, 4. Это первый случай в российской практике, когда проект, полностью спроектированный на основе BIM-технологий, успешно прошел госэкспертизу в цифровом формате", - говорится в сообщении.
Детсад входит в корпоративную программу группы "Эталон" по строительству социально значимой инфраструктуры и в реестр пилотных проектов Минстроя. Как указывается в сообщении застройщика, разработка комплекта проектной документации заняла около шести-семи месяцев. Еще полтора месяца понадобилось для прохождения экспертизы. Для оценки ВIM-модели объекта Центр государственной экспертизы внедрил специальное программное обеспечение.
"Главным практическим результатом данного процесса станет появление более совершенного алгоритма применения BIM-технологий, адаптированного под требования государственных органов. В дальнейшем это позволит автоматизировать часть операций, что еще больше ускорит проектирование зданий, в том числе, жилых домов, объектов коммерческой и социальной инфраструктуры", - отмечается в сообщении.
Девелопер разработал собственный стандарт BIM-проектирования в 2012 году и применяет его при строительстве всех своих жилых комплексов. BIM (Building Information Modeling) – технология проектирования, возведения, эксплуатации и ремонта зданий, при котором с помощью цифровой модели управляют всеми этапами их жизненного цикла за счет сбора и комплексной обработки всей архитектурно-конструкторской, технологической, экономической и эксплуатационной информации.
Группа "Эталон" (Etalon Group) работает на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", выкупившая в 2019 году 25% компании у ее основателя Вячеслава Заренкова. В свою очередь "Эталон" приобрел 100% принадлежавшего АФК московского девелопера "Лидер-инвест". В свободном обращении находится 62% акций "Эталона".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала