Рейтинг@Mail.ru
Второй этап благоустройства набережной Сочи завершится в 2021 году - Недвижимость РИА Новости, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй этап благоустройства набережной Сочи завершится в 2021 году

© Depositphotos.com / PhotojuliaНабережная курорта Сочи
Набережная курорта Сочи - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать в
СОЧИ, 10 сен - РИА Новости. Второй этап благоустройства исторической набережной на Мацесте в Сочи стоимостью 142 миллиона рублей завершится в начале 2021 года, сообщает администрация города.
Отмечается, что первый этап благоустройства пешеходной зоны протяженностью 1,5 тысячи метров был выполнен в 2019 году. Весной строители приступили ко второму этапу работ, который реализуется в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". В настоящий момент благоустраивается набережная реки Мацеста протяженностью 1,3 тысячи метров: от железнодорожной станции до основного корпуса бальнеологического комплекса "Мацеста". Работы выполнены уже на 70%.
«
"Общая стоимость второго этапа благоустройства набережной составила 142 миллиона рублей. Сдача объекта запланирована на начало следующего года, к этому времени здесь завершатся работы по озеленению – будет высажено порядка 2 тысяч деревьев и кустарников", - говорится в сообщении.
Сейчас выполняется укладка пешеходных и велодорожек, восстановлен исторический облик парапета, а также проложена ливневая канализация. На всем протяжении набережной будут установлены 44 скамейки, 70 точек уличного освещения и урны. Проект предусматривает возможность подключения к Wi– Fi, обустройство четырех зон отдыха и двух парковок.
Отдыхающие на пляже в Центральном районе города Сочи - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Благоустройство набережной в Сочи начнется после курортного сезона
"Этот объект – повторение исторического маршрута. Набережная реки Мацеста была построена в 1953 году, но после сильнейшего подъема уровня воды в реке была утрачена. В ходе расчистки мы обнаружили фрагменты старого тротуара и парапета. Для его восстановления была проделана кропотливая работа", – цитируются в сообщении слова директора строительной организации Арсена Мурадяна.
Уже в середине 2021 года строители приступят к заключительному этапу благоустройства набережной реки Мацеста. Таким образом, общая протяженность прогулочной зоны от основного корпуса бальнеологического комплекса "Мацеста" до моря составит 4 километра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала