Рейтинг@Mail.ru
Калининградские власти пообещали не повышать взносы на капремонт - Недвижимость РИА Новости, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградские власти пообещали не повышать взносы на капремонт

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкЗамена лифта в многоквартирном доме
Замена лифта в многоквартирном доме - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 10 сен - РИА Новости. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что региональные власти не будут повышать тариф на капитальный ремонт до 2022 года.
«
"В этом году мы впервые за пять лет подняли тариф на капремонт на 1 рубль - с 5,9 до 6,9 рублей за квадратный метр... Конечно, по линии Фонда капремонта требуется увеличение взноса, но мы по итогам обсуждения этого вопроса с депутатами приняли решение с учетом ситуации в экономике взнос ни в этом году, ни в следующем не увеличивать", - сказал Алиханов в областной думе в ходе ежегодного отчета о результатах деятельности правительства за 2019 год.
Губернатор отметил, что даже учитывая повышение тарифа на капитальный ремонт в этом году, он по-прежнему остается одним из самых низких среди субъектов Северо-Запада. На восстановление ветхого жилфонда дополнительно сверх программы выделяются сотни миллионов рублей, добавил Алиханов.
По данным правительства, на решение жилищных проблем и благоустройство территорий, в том числе на меры по поддержке ипотечного кредитования и переселения из аварийного жилья в 2019 году, было направлено 1,4 миллиарда рублей и 1,7 миллиарда рублей - в 2020 году. В 2019 году за счет бюджета новыми квартирами обеспечены более 8 тысяч жителей области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала